Изменение региональных стандартов стоимости ЖКУ

 

Постановлением Правительства Амурской области от 28 июня 2022 года № 621 утверждены с 01 июля 2022 года новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, применяемых для расчета субсидии.

 

         По благоустроенному жилью в городе Зее утверждены стандарты для жилых домов, получающих тепло от ООО «Теплоэнергетическая компания – Зея» и для жилых домов, получающих тепло от ООО «Зейские тепловые сети». По угольным котельным региональные стандарты увеличены в среднем на 15%, по электрокотельной в среднем на 27 %. По благоустроенному жилому фонду в Зейском районе региональные стандарты увеличены в среднем от 1,5% до 13% в зависимости от поселения.

         По неблагоустроенному жилью в городе Зее региональные стандарты  увеличены в среднем на 18 %. В Зейском районе увеличение составило в среднем от 10 до 35 % в зависимости от поселения.

         В июле 2022 года будет произведен массовый перерасчет по новым региональным стандартам действующих субсидий и доплату граждане получат с текущими выплатами.

         Граждане, которые обращались на субсидию в 2022 году до 15 июня , и им было вынесено решение об отказе в предоставлении субсидии в связи с достаточным доходом, могут вновь обратиться в отдел субсидий с пакетом документом, начиная с июля текущего года. Особенно рекомендуем подать документы  пенсионерам, которым было отказано ранее в предоставлении субсидии.